«Аллея Славы»

В глазовской «Алее Славы» можно увидеть спортсменов, учащихся и учившихся в спортивных школах г.Глазова. Состоит «Аллея Славы» из двух частей. В первой части находятся глазовские спортсмены-участники международных соревнований. Во второй части — глазовские спортсмены мастера спорта, участники  всесоюзных и всероссийских соревнований.

Глазовские спортсмены-участники международных соревнований

Богданов А.Л

Мастер спорта международного класса СССР, Заслуженный тренер Удмуртии,
Заслуженный работник Физ. культуры

Богданов Анатолий Леонидович:
Золото - Победитель международных соревнований среди социалистических стран в индивидуальной гонке (1972г.)
Золото - Победитель международных соревнований среди социалистических стран в эстафете (1972г.)
Золото - Победитель международных соревнований "Праздник Севера" в индивидуальной гонке (1977г.)
Лапин В.И.

Мастер спорта международного класса СССР

Лапин Василий Иванович:
Бронза - Бронзовый призер международных соревновании "Кавголовские игры" в спринте (1975г.)
Шкляев Л

Мастер спорта СССР

Шкляев Леонид Иванович:
Бронза - Бронзовый призер "Кубка дружбы народов социалистических стран" среди юниоров в эстафете (1975г.)
Ярославцев Н

Кандидат в мастера спорта СССР

Ярославцев Николай Иванович:
Серебро - Серебряный призер международных соревнований "Дружбы и братства" среди юношей в эстафете (1978г.)
Псарев В

Мастер спорта СССР

Псарев Владимир Александрович:
Золото - Чемпион Мира среди юниоров в командной гонке (1990г.)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров в эстафете (1990г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров в спринте (1990г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров в индивидуальной гонке (1990г.)
петрова

Мастер спорта СССР

Петрова Елена Юрьевна:
Золото - Чемпионка СССР среди юниоров (1989г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Европы в эстафете (1994г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Мира в командной гонке (1996г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в индивидуальной гонке (1996г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в эстафете (1996г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в командной гонке (1997г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Олимпийских игр в индивидуальной гонке (1998г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Мира в масс-старте (1999г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в эстафете (2000г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в эстафете (2001г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Мира в спринте (2003г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Мира в эстафете (2003г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Европы в индивидуальной гонке (2003г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира в индивидуальной гонке (2004г.) (Украина)
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Европы в спринте (2004г.) (Украина)
Золото - Чемпионка Европы в гонке преследования (2004г.) (Украина)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Европы в эстафете (2007г.) (Украина)
Куликова К.С.

Мастер спорта России

Куликова Ксения Сергеевна:
Серебро - Серебряный призер Молодежного Чемпионата Мира в спринте (2007г.)
Серебро - Серебряный призер Молодежного Чемпионата Мира в гонке преследования (2007г.)
Серебро - Серебряный призер Молодежного Чемпионата Мира в индивидуальной гонке (2007г.)
Серебро - Серебряный призер Молодежного Чемпионата Мира в эстафете (2007г.)
Перминова С.Л.

Мастер спорта России

Перминова Светлана Леонидовна:
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира по летнему биатлону среди юниоров в масс-старте (кросс) (2007г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира по летнему биатлону среди юниоров в спринте (кросс) (2009г.)
Золото - Чемпионка Мира по летнему биатлону среди юниоров в смешанной эстафете (2010г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира по летнему биатлону среди юниоров в спринте (2010г.)
Золото - Чемпионка Мира среди юниоров в эстафете (2010г.)
Золото - Чемпионка Мира среди юниоров в эстафете (2011г.)
Золото - Чемпионка Европы среди юниоров в смешанной эстафете (2011г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров в гонке преследования (2011г.)
Перминова В.Л.

Мастер спорта России

Перминова Виктория Леонидовна:
Золото - Чемпионка Мира среди юношей и девушек в эстафете (2011г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров в эстафете (2013г.)
preview_0

Мастер спорта международного класса России

Кунаева Анна Сергеевна:
Серебро - Серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров в эстафете (2006г.)
Бронза - Бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров в эстафете (2006г.)
Бронза - Бронзовый призер первого этапа Кубка Европы в спринте (2008г.)
Золото - Победительница Универсиады в индивидуальной гонке (2009г.)
Золото - Победительница Универсиады в гонке преследования (2009г.)
Золото - Победительница Универсиады в смешанной эстафете (2009г.)
preview_0

Мастер спорта России

Некрасов Яков Васильевич:
Серебро - Серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля в смешанной эстафете (2009г.)
Третьяков В.С.

Мастер спорта России

Третьяков Виктор Сергеевич:
Золото - Чемпион Мира среди юниоров в эстафете (2015г.)
Серебро - Серебряный призер второго этапа Кубка IBU среди юниоров в спринте (2015г.)

Глазовские спортсмены - мастера спорта, участники всесоюзных и всероссийских соревнований

Ф.И.О.
Год рождения
Дополнительная
информация
Баженова Елена Леонидовна

1987г.р.

Баженова Ирина Георгиевна

1972г.р.

Бибиков Михаил Юрьевич

1990г.р.

Богданов Александр Азарьевич

1966г.р.

Богданов Михаил Александрович

Булдаков Александр Семенович

1934г.р.

Почетный Мастер спорта,
Заслуженный тренер РСФСР

Воронов Илья Сергеевич

1996г.р.

Воронова Татьяна Сергеевна

1997г.р.

Гаврилова Владислава Андреевна

1998г.р.

Гаджиев Виктор

1973г.р.

Горбушин Леонид Николаевич

1952г.р.

Дзюин Владимир Евгеньевич

1972г.р.

Жуйков Андрей

1967г.р.

Злобин Виктор

1972г.р.

Зюзиков Руслан Рудольфович

1989г.р.

Ильин Валентин Федорович

1954г.р.

Корепанова Елена Евгеньевна

1991г.р.

Корякин Никита Александрович

1998г.р.

Кунаева Анна Александровна

1997г.р.

Лаптев Владислав Георгиевич

1998г.р.

Ложкин Александр Витальевич

1988г.р.

Наговицын Владимир Фёдорович

1956г.р.

Никитин Вениамин

1967г.р.

Перминов Владимир Иванович

1963г.р.

Пестова Наталья

1974г.р.

Путятин Павел Николаевич

1930г.р.

Первый Мастер спорта
г.Глазова по биатлону

Путятина Лариса Павловна

1969г.р.

Тренер высшей категории,
Заслуженный тренер Удмуртии

Россихин Александр Николаевич

1988г.р.

Русских Ольга

1967г.р.

Сясегов Анатолий Юрьевич

1953г.р.

Терехова Анна Сергеевна

1997г.р.

Трепет Андрей Витальевич

1962г.р.

Третьяков Сергей Юрьевич

1968г.р.

Отличник физ. культуры России
Заслуженный тренер Удмуртии

Шамшурина Оксана Андреевна

1989г.р.

Юферев Николай Аркадьевич

1957г.р.

Яковлев Валерий Иванович

1951г.р.

Поделиться в: