Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

На лыжероллерах глазовчане не остались без пьедестала!

Накануне дня города, 09 сентября, состоялись Всероссийские соревнования на лыжероллерах, посвящённые 20-летию компании «ТВЭЛ» и 90-летию УРО ОГО ВФСО «Динамо». Забегая немного вперед сразу хотелось бы заметить, что не смотря на все сложности трассы, глазовчане не остались без пьедестала! Что касается трассы. Не сказать, что она была сверхскоростная со сложными подъемами, спусками и поворотами. Это была обычная городская прямая улица, но и на ней начальник трассы умудрился создать проблемы для спортсменов, благодаря которым падения на разворотах стали неизбежны, а крайне короткий финишный коридор не позволял вовремя затормозить и во избежании серьезных травм тот самый начальник трассы вынужден был попросту ловить детей-спортсменов, чтобы они не угодили под колеса проезжающих автомобилей. Будем надеяться, что организаторы соревнований сделают соответствующие выводы и в дальнейшем на подготовку трассы будут приглашать более компетентных лиц.

Ну а теперь, собственно, о призерах. Из подрастающих биатлонистов на пьедестал взобралась лишь Ксения Поздеева.

По ходу всей гонки было видно как она выкладывается, так сказать, по-полной. В результате, Ксения поднялась на вторую ступеньку триумфальной лесенки! И если бы не досадное падение Баженовой Полины при заходе на второй круг, то она могла бы составить компанию Ксении на подиуме, но увы и ах. Всего пять секунд отделили ее от бронзовой награды из-за не вынужденной задержки…

Поздеев Сергей и Сургутский Егор также были близки к наградам, но в итоге они показали четвертое и пятое время дня соответственно.

А вот Бельтюков Сергей, в своей возрастной группе смог добиться успеха и безупречное прохождении дистанции позволило подняться ему на высшую ступень пьедестала — он первый в своей возрастной группе!

Остальные ребята выступили неплохо, показав хорошие секунды, но не будем забывать, что мы не просто лыжники, мы биатлонисты!!!

Все молодцы!!!

А посмотреть на себя и других участников вы можете в фото галерее. Приятного просмотра!

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *