Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Никита Корякин лучший из Удмуртии на Первенстве России!

Сегодня состоялись спринтерские гонки на Первенстве России среди юниоров, которые проходили в столице нашей Республики! Цвета глазовской школы биатлона защищал единственный представитель — Никита Корякин. Не смотря на недавно перенесенную болезнь, подготовка к этим стартам проходила в штатной режиме. Ожидать легкой прогулки не приходилось, ведь в стартовом листе сегодняшней шестикилометровки значились 73 фамилии! Никите достался 68-ой номер и ему предстояло проверить не только уровень физической подготовки на трассе, а еще и морально-психологическую устойчивость. Старт в конце — это всегда дополнительное испытание, хотя в этом есть и свои плюсы — уже могут быть известны результаты сильнейших и на этом можно построить прохождение дистанции.

Никита все испытания выдержал и, хотя допустил по одному промаху на обоих огневых рубежах, на последний круг уходил с отставанием в пять секунд от тройки лидеров. Но недовосстановление из-за прошедшей болезни дало о себе знать в самый неподходящий момент и финишную черту наш спортсмен пересек с девятым временем дня.

«Никита молодец! Это отличный результат на соревнованиях такого уровня. Спасибо ему за упорство и не могу не поблагодарить его родителей, за понимание и терпение. Думаю этот результат станет подарком для всех нас!» — не скрывает эмоций тренер Никиты Третьяков Сергей Юрьевич.

Еще один глазовчанин, выступающий за ижевскую команду, Владислав Лаптев, трижды ошибся при стрельбе и разместился на тридцатой строчке итогового протокола.

Мы же продолжаем следить за выступлениями наших воспитанников! Оставайтесь с нами!

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *