Вторник, 23 апреля, 2024
Новости

Районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» на призы газеты «Вперед», п.Балезино

5 декабря 2015г., в п.Балезино пройдут Районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» на призы газеты «Вперед», в которых примут участие и наши биатлонисты. Всем известно, что лыжная подготовка для биатлониста первична, а «классика» — это неотъемлемая часть лыжной подготовки. Именно в этой дисциплине и будут определять сильнейших в предстоящую субботу.

Справочно: К изначальному «классическому стилю» относятся те виды передвижения, при которых практически всю дистанцию лыжник проходит по предварительно подготовленной лыжне, состоящей из двух параллельных колей. «Классические» лыжные ходы разделяют по способу отталкивания палками на попеременные и одновременные. По числу шагов в одном цикле выделяют одновременно одношажный, попеременно двушажный и бесшажный ходы. Наиболее распространены попеременный двушажный ход (применяется на подъёмных участках и отлогих склонах, а при очень хорошем скольжении — и на подъёмах средней крутизны (до 5°) и одновременный одношажный ход (применяется на равнинных участках, на отлогих подъёмах при хорошем скольжении, а также на уклонах при удовлетворительном скольжении).

Хотелось бы отметить, что лыжня на базе «Буринские горы», где будут проходит соревнования, соответствует требованиям, предъявляемым к лыжным трассам, и по итогам выступлений есть возможность подтвердить или улучшить спортивный разряд. Чтобы не обмануть ожидания наиболее подготовленных ребят сразу уточняем, что выше 2 разряда, на данной трассе, получить не возможно, так как для 1 разряда необходим уровень республиканских или областных соревнований.

Остается только пожелать «быстрых секунд» нашим ребятам и представить вашему вниманию Положение будущих соревнований!

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районных соревнований

по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона»

на призы газеты «Вперед», 5 декабря 2015 г.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  • Пропаганда здорового образа жизни среди населения Балезинского района.
  • Выявление сильнейших лыжников.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ:

Общее руководство организацией соревнований осуществляет отдел Администрации МО «Балезинский район» по ФКиС, непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Корепанов В.В.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся в п. Балезино, лыжная база «Буринские горы» МАУ «Молодежно-спортивный комплекс», 5 декабря 2015 года. Сбор участников в 9.30 часов, судейская в 10.00, старт в 11.30 часов.

УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА:

Соревнования личные. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие медосмотр и допущенные врачом.

Возрастные группы:                     муж., юн.                      жен., дев.      Ход классический

97 г.р. и старше                               5 км.                              3 км.

98-00 г.р.                                          5 км.                              3 км.

2001-02 г.р.                                      5 км.                              3 км.

2003-04 г.р.                                      3 км.                              2 км.

2005 г.р. и моложе                          2 км.                              1 км.

Ветераны:

35 лет и старше — женщины                                                  2 км.

40 лет и старше — мужчины           3 км.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются грамотами и призами за счет МУ «Редакция газеты «Вперед».

Среди ветеранов места определяются по возрастному коэффициенту.

РАСХОДЫ, ЗАЯВКИ:

Расходы, связанные с проведением соревнований (питание специалистов), производится за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Балезинский район» на исполнение подпрограммы «Создание условий для развития физической культуры и спорта», муниципальной программы «Охрана здоровья и формирование здорового образа жизни населения на 2015-2020 годы». Расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований, несет МУ «Редакция газеты «Вперед». Все остальные расходы за счет командирующих организаций. Справки по телефону 5-14-94.

Заявки, заверенные руководителем и представителем команды, подаются в день соревнований, предварительные по тел. (341 66) 5-14-94 или на эл. адрес:sportbal@udm.net до 4 декабря В заявке обязательно указать: число, месяц, год рождения, паспортные данные, ИНН, страховое свидетельство, без этих документов награждение производиться не будет.

Положение является вызовом на соревнования.

                                                                                                                  Оргкомитет

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *