Четверг, 11 апреля, 2024
Новости

7 марта состоялся Кубок Коротаева А.Ф. !

В преддверии международного женского праздника, глазовские биатлонисты отправились в Ижевск на Кубок Заслуженного Тренера РСФСР Коротаева А.Ф. Погода с самого утра дала понять, что милости от нее ждать не придется и порывистый ветер мешал участникам соревнований вести точную стрельбу на огневых рубежах. Но не смотря на это, глазовчане без наград не остались!

Первыми на дистанцию в 3,6км отправились девушки 2005-2006гг.р. И вновь, равных на дистанции Ксении Колпаковой не было. Допустив один промах на первом огневом рубеже, она уверенно добежала до финиша с лучшим временем дня! Все с тем же одним промахом, правда уже на второй стрельбе, отстав от Ксении на 12 секунд, финишную черту со вторым временем дня пересекла Трефилова Александра. Юноши этой возрастной группы соревновались на дистанции в 4,5км. Здесь Егор Гавшин просто-напросто подарил своему сопернику золотую медаль, допустив на лежке сразу три промаха. Не закрой он хотя бы две мишени (на стойке, кстати, он отстрелялся на ноль) на груди его висела бы награда высшего достоинства, ведь проиграл он победителю всего 13 секунд. В результате Егор замыкает тройку сильнейших!

А ребята 2007-2008гг.р. забрали четыре медали из шести! Трефилова Валерия на трехкилометровке, уже привычно для нас, возглавила не только Клуб «Зеро», но и итоговый протокол, просто не оставив никому шансов и опередив свою ближайшую преследовательницу на 52 секунды. Этой преследовательницей оказалась Васильева Дарья, которая позволила себе ошибиться один раз на первой лежке и смогла убежать от еще одной глазовчанки, став в итоге второй. А тройку призеров замкнула Козлова Кира, которая не смотря на идеальную стрельбу, уступила нашим девчонкам ногам по дистанции.  И снова весь подиум остается за глазовчанками и это не может не радовать! Мальчикам же предстояло преодолеть 3,6км. Двужильный Матвей, как обычно, показал неплохой ход, но на втором огневом рубеже совершил досадный промах, который не позволил ему подняться на высшую ступень пьедестала, а с отставанием от лидера в 15 секунд разместил его на второй строчке итогового протокола!

В командном зачете, второй год подряд Кубок над своей головой подняли воспитанники Куликова Сергея Кузьмича, третьим стал коллектив Третьякова Сергея Юрьевича!

Поздравляем всех медалистов и их тренеров с успешным выступлением!

Протоколы в разделе СОРЕВНОВАНИЯ, фото в разделе МЕДИА-ФОТО-2020ГОД!