Понедельник, 25 марта, 2024
Новости

Кирово-Чепецкая лыжня не покорилась глазовчанам!

В минувшие выходные, в соседнем Кирово-Чепецке, состоялись Межрегиональные соревнования по биатлону, посвященные памяти двукратного олимпийского чемпиона И.И.Бякова — «Приз памяти ОЧ И.Бякова». Несколько ребят во главе со своим тренером Третьяковым С.Ю. приняли в них участие. И хотя Кирово-Чепецкая лыжня не покорилась глазовчанам, Колпакова Ксения и Гусакова Лейсан выполнили нормативы по первому взрослому разряду, а Ворончихин Дмитрий по второму, с чем мы их и поздравляем!

«От своих коллег тренеров узнал, что они проводят лыжные тренировки с середины октября, а мы встали на лыжи только в начале декабря. Конечно же, это сказалось на наших результатах. А если честно, то основной целью нашей поездки было желание посмотреть новый комплекс и уровень подготовки ребят из других регионов. Плюс ко всему, перед каждым стартом проводился матконтроль, где проверялась нагрузка на спусковой крючок, соответствие экипировки установленным требованиям и  осуществлялась маркировка лыж. В общем, ребята получили богатый опыт по организации проведения соревнований,» — отмечает старший тренер Третьяков С.Ю.

А мы предлагаем вашему вниманию фото отчет с прошедших стартов, который подготовили для вас сами ребята. Приятного просмотра!

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *