Воскресенье, 21 апреля, 2024
Новости

Трефиловой Валерии не было равных на республиканских соревнованиях!

Фото с официальной группы социальной сети ВКонтакте ССШОР по биатлону.

В минувшие выходные, на лыжном комплексе имени Г.А.Кулаковой, состоялись соревнования по биатлону на призы магазина «Экип-Центр».

Очень приятно, что глазовчане не остались без медалей, а кое-кто был удостоен специального приза Правительства Удмуртской Республики. И получила этот приз Трефилова Валерия (тренер Куликов С.К.), которая стала абсолютной победительницей прошедших соревнований, дважды поднявшись на высшую ступень пьедестала!!! В индивидуальной гонке, Валерия, не смотря на два промаха (0+0+2), смогла вырвать победу у более точной соперницы, опередив её на 4 секунды. А в спринте было еще жарче! Ведь от второго места её отделило каких-то пол секунды и Валерия снова в «золоте»! За что, по итогам двух дней соревнований, наша юная биатлонистка была награждена не только медалями и призами от магазина «Экип-Центр», но и отправилась домой со специальным призом — велосипедом «Форвард», от Правительства нашей Республики! Молодец!

Увы, но лимит золотых наград для глазовчан исчерпала наша обладательница специального приза. Хотя «серебро» и «бронза», завоеванные в трудных состязаниях, не менее ценные награды для наших ребят. Так, в первый день соревнований, компанию Валерии на пьедестале составила Трефилова Александра (тренер Куликов С.К.), которая с одним промахом (1+0+0) замкнула тройку призеров. Наши парни также пополнили свои копилки наградами: серебряной — Бирюков Савелий (0+0+0), бронзовой — Двужильный Матвей (1+0+3) (оба воспитанники Третьякова С.Ю.).

Второй день соревнований проверял спортсменов на выносливость в спринтерских гонках. На ряду с «золотом» Валерии, как мы уже отметили выше, в тройку призеров забежал Двужильный Матвей, который с одним промахом (0+1) показал второе время дня.

Не забыли организаторы соревнований подвести и командные итоги, где второе место занял коллектив Куликова Сергея Кузьмича!

Поздравляем наших ребят и тренерский штаб с отличным выступлением!

Протоколы уже ожидают вас в разделе СОРЕВНОВАНИЯ!