Понедельник, 25 марта, 2024
Новости

Золотой дубль Татьяны Вороновой!

В настоящее время, в Ханты-Мансийске, проходит Чемпионат России по биатлону, в котором принимают участие и глазовские воспитанники. За плечами спортсменов уже две дисциплины — командная гонка и смешанная эстафета, и, как вы уже догадались, Татьяна Воронова уже дважды отпраздновала победу! 

12 марта победить командную гонку коллективу из ХМАО-Югры помогла еще одна глазовчанка Владислава Гаврилова. Стоит отметить, что наши землячки на своих огневых рубежах отработали на ноль, что позволило опередить серебряных призеров на 7,3 секунды!

На следующий день, в смешанной эстафете, первый югринский квартет, в составе которого бежала Татьяна Воронова, не позволил себе на протяжении всей гонки опуститься ниже второй позиции и финишную черту они пересекли первыми, оторвавшись от коллектива из Башкортостана на 7,3 секунды!!! Вот такое вот интересное совпадение, подтверждающее одно высказывание: «Стабильность — признак мастерства!» А Татьяна Воронова вешает на грудь второе золото! Владислава Гаврилова со своими коллегами по оружию в этот день, увы, была лишь восьмая.

Еще одна воспитанница глазовской школы биатлона Анна Кунаева, на этом Чемпионате России защищает цвета Мордовского флага. В первый день, в командной гонке со своими соратницами она замкнула тройку лидеров. Во второй день ей доверили достаточно сложную дисциплину — одиночную смешанную эстафету, где она показала прекрасную стрельбу! Оставив на четырех огневых рубежах только одну не закрытую мишень, она остановилась в шаге от пьедестала, показав четвертое время дня, так как её напарник не справился со стрельбой.

Сегодня заключительный день соревнований и мы ждем отличных результатов от наших девчонок в масс-старте, где в стартовом протоколе уже записаны Воронова Татьяна, Гаврилова Владислава и Кунаева Анна!

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *