Четверг, 11 апреля, 2024
Новости

Весь пьедестал остался за глазовчанками!

Сегодня состоялся первый день Кубка Олимпийского чемпиона В.Медведцева в Ижевске. Старты проводились спринтерскими забегами по 15 человек и в возрастной группе 2004-2005гг.р. дождаться призов мы так и не смогли. Хотя Савелий Бирюков (Тренер Третьяков С.Ю.) имел все шансы на попадание в тройку сильнейших, но две ошибки на втором огневом рубеже оставили его без награды.

А все изменилось когда на старт вышли ребята 2006-2007 годов рождения! Первым смог порадовать тренерский штаб Двужильный Матвей (Тренер Третьяков С.Ю.), который уверенно выиграл свой забег, пройдя оба огневых рубежа чисто! К сожалению, ему не хватило всего семи секунд, чтобы стать обладателем Кубка Валерия Медведцева. А Гавшин Егор сам лишил себя награды допустив 3 промаха при стрельбе (1+2), хотя ногами был хорош и обогнал несколько представителей клуба «Зеро»!

Заканчивали первый соревновательный день девочки. Они, видимо, решили, что для Глазова медалей маловато и, так сказать, «оторвались по-полной»!!! Гаврилова Виктория, не смотря на единственный промах на первой лежке, просто не оставила шансов своим соперницам, выиграв у свой одноклубницы, Бутолиной Ульяны, 56 секунд, которая допустила две стрелковые ошибки (2+0). Всего три секунды Ульяне уступила еще одна глазовчанка — Трефилова Валерия, опередившая свою ближайшую преследовательницу всего на 1 секунду и это с тремя промахами  (0+3) против ноля! Что интересно, все девчонки воспитанницы Куликова Сергея Кузьмича. Вот так подарок они преподнесли своему тренеру!

Завтра ребята 2004-2005гг.р. продолжат соревнования индивидуальными гонками, а спортсмены 2006-2007гг.р. посоревнуются в гонках гладких. 

Мы же поздравляем наших призеров и тренеров с заслуженными наградами и продолжаем следить за выступлениями глазовчан!

Поделиться в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *