Воскресенье, 21 апреля, 2024
Новости

Владислава Гаврилова вторая на «тридцатке»!

На прошедшем в Тюмени Чемпионате России по биатлону, заключительной дисциплиной у женщин стала тридцатикилометровая гонка с восьмью огневыми рубежами (4 лежа + 4 стоя). Это настоящее испытание для стреляющих лыжниц, которое с достоинством прошла и глазовчанка Владислава Гаврилова. Допустив всего два промаха (0+0+2+0+1+0+0+0) она финишировала со вторым временем дня, уступив более титулованной Чемпионке России всего 3,5 секунды! Стоит отметить, что не все участницы смогли добраться до финиша в этой дисциплине, так как продолжалась гонка более 1,5 часов, а итоговое время Владиславы составило 1:36:31,8.

Также, стоит отметить, что Владислава в составе команды ХМАО-Югры, поднялась на вторую ступеньку пьедестала в командной гонке, не допустив при работе на огневом рубеже ни одного промаха, а в суперперсьюте, успешно пройдя квалификацию, она остановилась в шаге от пьедестала, заняв обидное четвертое место!